Кому «На дне» лучше?

Укрепление культурных связей с бывшими соотечественниками и сохранение единого творческого контекста – цель VIII Международного фестиваля русских театров стран СНГ и Балтии под названием «Встречи в России», который проходит в эти дни в Петербурге. Этот фестиваль приурочен к «Году СНГ», официально провозглашенном в 2006 году Россией, и посвящен 15-летию образования СНГ.

Фестиваль проводится совместно с Центром поддержки русского театра за рубежом и Союзом театральных деятелей РФ при содействии Министерства иностранных дел России.

В нем участвуют 11 стран Содружества, в том числе и наша республика, которую представляет Молодежный театр Узбекистана с премьерой классической комедии Мольера “Тартюф” режиссера-постановщика Наби Абдурахманова.

В рамках фестиваля пройдет и мастер-класс артистов. На этот раз задача его участников усложнилась – после тренингов и репетиций зрителю будет представлен спектакль по драматическому произведению. Пьесу М.Горького “На дне” покажут актеры из Узбекистана, Украины, Таджикистана, Молдавии, Грузии и России. Чья работа окажется лучшей – узнаем в самое ближайшее время.

Свежие публикации

Публикации по теме

Сейчас читают
Популярное