Тульский огнетушитель для пожара революции

Сотрудничество России и Узбекистана в сфере  интеграции производственного потенциала уже в самое ближайшее время может обернуться засильем российского бизнеса в этой стране. Наряду с намерениями ЛУКОЙЛа и Газпрома, периодически рассказывающими о своих планах относительно добычи нефти и газа в этой южной республике, все активнее звучат оптимистичные заявления региональных российских бизнесменов.


Так, к примеру, предприниматели Тульской области готовы построить в Узбекистане завод по изготовлению огнетушителей. Как выяснилось, их крайне не хватает молодому государству, а те, что оно имеет, откровенно плохого качества.


В комплекте с противопожарными средствами, судя по всему, туляки готовы поставлять сюда патроны для охотничьих ружей, а в перспективе, если потребуется, тульские самовары и пряники.
Взамен страдающие от недостатка витаминов россияне надеются насытить внутренний рынок узбекскими овощами и фруктами. Этакий товарообмен в виду полного отсутствия реальной возможности конвертировать местную узбекскую валюту в ту, что пользуется спросом и за пределами этой страны.


Вопрос, насколько хватит терпения у тульских мечтателей. Виноград, конечно же, можно съесть, но ведь и деньги еще нигде не отменяли…

Свежие публикации

Публикации по теме

Сейчас читают
Популярное