Не торгуй героином, козленочком станешь

Сотрудниками Агентства по контролю за наркотиками Таджикистана по подозрению в контрабанде 1300 граммов героина задержан житель таджикского городка Турсунзаде.


Бывший Регар, а нынешний Турсунзаде известен не только тем, что здесь находится Таджикский алюминиевый завод, но и тем, что расположен почти на стыке границы с Афганистаном и Узбекистаном.


Контрабанда наркотиков здесь такое же обычное дело, как и приготовление плова. Крайне удобны и маршруты, по которым героин или марихуану можно транспортировать за пределы республики.


Задержание наркодельцов в городке дело не частое, но вовсе не потому, что сотрудники правоохранительных органов не владеют информацией о контрабанде. Нередко местная милиция обеспечивает  своеобразную «крышу» для переброски наркотиков из Афганистана и далее.


Судя по последнему факту, таджикские силовые ведомства, специализирующиеся на отлове торговцев «белой смертью», решили продемонстрировать бдительность и доказать, что обвинения в коррумпированности, то и дело выдвигаемые в их адрес, абсолютно беспочвенны.

Свежие публикации

Публикации по теме

Сейчас читают
Популярное