Право на долг

Приблизительно так в саркастической форме можно было бы назвать новый журнал, учрежденный Министерством юстиции, Генеральной прокуратурой, Конституционным судом, Верховным судом и Высшим хозяйственным судом Узбекистана.


Официально издание, конечно же, называется иначе – «Хукук ва бурч», что в переводе с узбекского означает «Право и долг».


Судя по помпезному перечню участников презентации журнала, можно предположить, что о правах граждан речь будут вести преимущественно в абстрактной форме, перечисляя, на что теоретически может претендовать гражданин.


Скорее, журнал отдаст предпочтение перечислению того, что граждане должны и обязаны государству во главе с самым «выдающимся политиком современной эпохи Исламом Каримовым».


Не случайно же высокие должностные лица под предводительством Государственного советника узбекского президента выразили надежду, что «новый журнал станет активным пропагандистом процесса реформ, последовательно осуществляемых под руководством Президента Ислама Каримова в судебно-правовой системе нашей страны».


Так что, как ни смотри, а это право на долг, но никак не равенство того и другого.

Свежие публикации

Публикации по теме

Сейчас читают
Популярное