Указ Президента Республики Узбекистан

«О поощрении участников Второй мировой войны»


В связи с проведением 9 мая всенародного праздника – Дня памяти и почестей, а также 61-й годовщиной Победы над фашизмом во Второй мировой войне 1941-1945 годов, и в целях материального поощрения участников и инвалидов войны:


1. Установить единовременное денежное вознаграждение участникам и инвалидам Второй мировой войны в размере 30 000 (тридцать тысяч) сум.


2. Расходы, связанные с реализацией настоящего Указа, произвести за счет республиканского бюджета.


3. Министерству финансов, Центральному банку, Министерству труда и социальной защиты населения, Министерству обороны, Министерству внутренних дел и Службе национальной безопасности Республики Узбекистан обеспечить выплату указанного вознаграждения участникам и инвалидам Второй мировой войны в торжественной и праздничной обстановке.


4. Совету Министров Республики Каракалпакстан, хокимиятам областей и г.Ташкента совместно с Министерством по делам культуры и спорта, Министерством обороны Республики Узбекистан, Академией художеств, Комитетом женщин, центром «Маънавият ва маърифат», фондами «Нуроний» и «Махалла», другими общественными организациями провести специальные встречи и просветительно-художественные вечера, посвященные защитникам свободы и чести нашей Родины.


5. Контроль за исполнением настоящего Указа возложить на Премьер-министра Республики Узбекистан Мирзиёева Ш.М.


Президент
Республики Узбекистан И. Каримов


Город Ташкент,
4 мая 2006 года


 

Свежие публикации

Публикации по теме

Сейчас читают
Популярное