Каримов осваивает Бочаров Ручей

Ислам Каримов, долгое время игнорировавший поездки в сочинскую резиденцию своего российского коллеги, наконец-то подавил в себе амбиции и втайне от собственного народа прибыл на Черное море.


Несмотря на сообщения о прилете узбекского лидера на российский курорт, практически закрытой остается тема переговоров глав двух государств.


Впрочем, если исходить из сложившихся реалий, можно с высокой степенью достоверности предположить, что главной темой обсуждения стало дальнейшее продвижение Узбекистана  по пути интеграции в ЕврАзЭС, а также реальные перспективы вложения средств в экономику Узбекистана крупнейших российских компаний типа Газпром.


Если принять во внимание, что правительство Узбекистана уже подложило иностранным инвесторам большую свинью, отменив все налоговые льготы, вполне может оказаться, что в беседе соратники по региональному сотрудничеству затронули вопросы персональных преференций россиянам в Узбекистане и узбекам на территории России.


Параллельно, судя по всему, обсуждаются проблемы сотрудничества на уровне силовых структур и национальных армий двух государств.


В связи с этим весьма показательным является заявление, сделанное Исламом Каримовым в сочинской резиденции: «Вопросы региональной интеграции становятся актуальнее в том плане, что появляются очень серьезные вызовы и попытки присутствия в регионе с разными целями различных нерегиональных сил».


Крайне туманно, абсолютно непонятно, но звучит убедительно…

Свежие публикации

Публикации по теме

Сейчас читают
Популярное