Жить стало лучше, жить стало веселее

18 мая президент Узбекистана совершил ознакомительную поездку в Навоийскую и Бухарскую области республики.


Как водится, прямо по прибытии в аэропорт города Навои Ислам Каримов дал ценные указания строителям, архитекторам и чиновникам местной администрации по совершенствованию и реконструкции «воздушных ворот» Кызылкумов.
 
При этом он глубокомысленно заметил, что «каждый аэропорт имеет стратегическое значение…»


Чиновники тут же записали в блокноты эту нетленную фразу, равно как и все иные советы главы государства, касающиеся улучшения архитектурного облика строящегося аэропорта.


Бегло осмотрев машиностроительный завод, являющийся частью Навоийского горно-металлургического комбината, и побеседовав с генеральным директором НГМК Владимиром Кучерским на предмет расширения производства по добыче урана и золота, глава узбекского государства отбыл в благословенную Бухару.


Здесь к приезду любимого народом лидера подготовили к сдаче новый медицинский диагностический центр, о чем ему радостно и доложили.


Вечером того же дня Ислам Каримов  не вернулся в столицу Узбекистана к великому удовольствию автомобилистов, не дожидающихся в пробках, пока национальный лидер проследует в свою пригородную резиденцию…


Как истинно правоверный, он остался в Бухаре, чтобы посетить святые места…

Свежие публикации

Публикации по теме

Сейчас читают
Популярное