Пусть неудачник плачет

Узбекистан признан самым неудачливым и бесперспективным среди всех государств постсоветского пространства. По крайней мере, именно так считают эксперты журнала Foreign Policy и фонда For Peace, опубликовавшие список стран-неудачников.


Любопытно, что при оценке степени «неудачливости» социологи исследовали 12 политических, экономических, военных и социальных составляющих, отталкиваясь от 11000 источников информации.


Примечательно и то, что аналитики, опубликовавшие данные своей работы, уверены, что большая часть государств, отнесенных к категории «неудачных», может столкнуться с реальной опасностью даже не сегодня, но уже завтра – непременно и обязательно.


Утешает лишь то, что не только Узбекистану угрожают катаклизмы политического или иного характера. Подобная судьба ждет, видимо, еще и Киргизию.


Что ж, вместе, так вместе.
 
Тем более, как-то повлиять на ситуацию Узбекистан вряд ли самостоятельно сможет.


Американская правозащитная организация Freedom House, видимо, решив «добить» режим Ислама Каримова, вновь признала эту страну самой несвободной в части независимости средств массовой информации, определив ей 186-е место в ежегодном индексе свободы прессы.
 
Рядом с Узбекистаном, кстати, Беларусь, Туркмения и Россия.
 
Вот только почему рядом – понятно не очень…

Свежие публикации

Публикации по теме

Сейчас читают
Популярное