Президент поздравил футболистов

Президент Узбекистана направил поздравление ветеранам и членам футбольного клуба «Пахтакор», отмечающего 50-летие.


В нем, в частности, сказано:


«Когда мы говорим «Пахтакор», прежде всего, представляем многонациональную спортивную команду со славной историей, занимавшую особое, присущее только ей место в летописи узбекского футбола.


В ее составе выступало немало ярких звезд, которые своей волей, твердостью духа и мастерством добились незабываемых побед на престижных международных соревнованиях…


До сих пор все мы с болью вспоминаем, как в 1979 году в результате авиакатастрофы команда лишилась сильнейшего состава игроков. В душе нашего народа всегда будет жить память о тех талантливых и любимых всеми спортсменах…


Вспоминая сложный путь, пройденный командой «Пахтакор», ее высокий авторитет и признание не только в Узбекистане, но и далеко за его пределами, сегодня мы отдаем себе отчет в том, что важнейшей задачей для нынешнего поколения является возрождение славного имени узбекского футбола, достойное продолжение его богатой истории».
 
Далее президент отметил, что «развитие спорта является одним из приоритетных направлений нашей государственной политики. Благодаря этому открываются широкие перспективы для всестороннего развития национального футбола».


Ислам Каримов подписал указ «О награждении группы спортсменов и тренеров, особо отличившихся в деле развития футбола в Узбекистане в связи с 50-летием образования футбольной команды «Пахтакор».

Свежие публикации

Публикации по теме

Сейчас читают
Популярное