Америка покидает подполье

29 наименований медикаментов, в числе которых антибактериальные средства, вакцина против гепатита «В», средства противовоспалительной терапии переданы представительством неправительственной организации “Project HOPE” Министерству здравоохранения Узбекистана для дальнейшего распределения по регионам республики.


Обращает на  себя внимание не столько сама гуманитарная помощь, сколько тот факт, что приняли ее от неправительственной структуры американского происхождения.


Стремлением продемонстрировать свое доброе отношение к народу Узбекистана продиктовано и присутствие на церемонии передачи гуманитарного груза Чрезвычайного и Полномочного Посла США в этой стране Джона Пурнелла, представителей ЮСАИД и бизнесменов из «Зарафшан-Ньюмонт».


Общая стоимость поставленных в Узбекистан медикаментов, согласно данным “Project HOPE”, составляет 12,6 миллиона долларов. Все лекарства соответствуют сроку годности, что и подтвердило Главное управление по контролю качества лекарственных средств Министерства здравоохранения республики.


На снимке: посол США Джон Пурнелл восхищается новорожденным
 

Свежие публикации

Публикации по теме

Сейчас читают
Популярное