Руслан Мирзаев от подписи воздержался

Состоявшееся в Баку заседание Совета министров обороны стран СНГ прошло без участия министра обороны Узбекистана Руслана Мирзаева.


Наряду со своими коллегами из Казахстана и Киргизии он решил воздержаться от непосредственного участия в подписании “Основных направлений и мероприятий по реализации концепции военного сотрудничества стран Содружества до 2010 года”.


Главы военных ведомств Армении, Грузии, Молдавии и Туркмении не только не прислали в Баку своих заместителей, но и полностью проигнорировали встречу высокопоставленных генералов.


Так что министр обороны России Сергей Иванов вынужден был довольствоваться весьма скудным составом представительства, а от того выглядел не столь уверенным, как это бывало ранее.


Стремление Узбекистана слегка дистанцироваться от слишком тесных военных объятий России вполне объяснимо.


По крайней мере, Руслану Мирзаеву не пришлось в очередной раз отвечать на вопросы, почему его страна не имеет намерений вернуться в лоно Договора о коллективной безопасности и не желает размещать на своей территории российский воинский контингент взамен покинувшего ее американского.


Незачем узбекскому министру и полемизировать на тему, кого же считать агрессором в затянувшемся конфликте между Арменией и Азербайджаном…


Наше дело – сторона.


 

Свежие публикации

Публикации по теме

Сейчас читают
Популярное