Ворота, которые всегда на замке

Лицемерие второстепенных европейских политологов в Брюсселе, принявших участие в так называемой международной конференции “Узбекистан: модель реформы и демократизации”, превысило все нормы приличия.


Понятно, что практически всем присутствовавшим на презентации очередного литературного шедевра за подписью Ислама Каримова,совершенно очевидно истинное лицо Узбекистана, стремительно тяготеющего к феодально-репрессивным формам правления.


Однако публично этого сказать никто не осмелился, включая неких представителей Европарламента, Еврокомиссии, миссий стран-членов ЕС, НАТО и экспертов аналитических центров, расположенных в Брюсселе.


Более того, непонятный и никому не известный политический консультант из Великобритании, пространно рассуждая о позитивном характере «демократических реформ» в Узбекистане, договорился до того, что назвал эту страну воротами в Центральную Азию.


Что ж, вполне может быть.


Только вот ворота эти постоянно находятся на замке, а именно об этом удручающем факте обласканный узбекским послом в Бельгии англичанин должен бы помнить постоянно.


В закрытые ворота стучать бессмысленно. Это не библейский вариант, когда вам откроют.


Это совсем наоборот.

Свежие публикации

Публикации по теме

Сейчас читают
Популярное