МВД и СНБ: стенка на стенку?

По сообщению правозащитников Ферганской области, двое суток назад в областном центре произошел конфликт между сотрудником Службы национальной безопасности и военнослужащим, несущим караул в одной из воинских частей, расквартированных в черте города.


По версии правозащитников, сотрудник СНБ пытался проникнуть на территорию воинской части, предъявив удостоверение личности. В строгом соответствии с Уставом несения караульной и внутренней службы, солдат не пропустил чекиста в расположение подразделения.


Оскорбленный неуважением к конторе «боец невидимого фронта» применил для разрешения спора табельное оружие.


В результате часовой, несущий службу в строгом соответствии с уставом, доставлен в реанимационное отделение госпиталя.


Попытки правозащитников выяснить фамилию, должность и звание сотрудника СНБ успеха не имели. Не удалось им проникнуть в госпиталь и установить фамилию военнослужащего, стоящего в карауле.


Необходимо сказать, что инциденты между представителями различных спецслужб, по некоторым наблюдениям, стали в Узбекистане достаточно частыми.


Так, к примеру, в Коканде сотрудники СНБ при получении взятки пытались взять с поличным работника местного ГУВД. Однако на защиту коллеги дружно встал весь личный состав городского управления внутренних дел.


Вскоре дело дошло до рукопашной, и сотрудники СНБ в виду явного превосходства численных сил «противника» были попросту биты.


Сегодня на должность начальника ГУВД Коканда назначен новый человек.


Однако в данных конфликтах примечательно другое: каждый факт противостояния представителей репрессивных структур почему-то вызывает тихую радость местного населения…


С чего бы, спрашивается?

Свежие публикации

Публикации по теме

Сейчас читают
Популярное