Не верь глазам своим

Новая форма искусственного создания благополучного и респектабельного имиджа в глазах широкой общественности освоена в Узбекистане.


Ряд компаний, производственных и посреднических структур предлагает студентам и школьникам бесплатный доступ в Интернет взамен обязательного захода (от 150 до 200 раз в день) на их информационный Интернет-портал.


Таким образом, у потенциальных клиентов узбекских коммерсантов якобы должно создаться ощущение высокого качества предлагаемых товаров или услуг.


К примеру, двадцать студентов, которые не в состоянии самостоятельно оплатить пользование Интернетом, ежедневно создают видимость интереса к той или иной компании, как минимум, трех тысяч человек.


Чаще всего к услугам молодежи прибегают сомнительные туристические фирмы, проблематичные посредники, специализирующиеся на реализации контрабандного товара неизвестного происхождения, владельцы крупных ресторанов, «одноразовые» маклеры», народные целители с подмоченной репутацией, не имеющие ни медицинского образования, ни лицензии на право деятельности.


Творческая инициатива, проявленная узбекскими бизнесменами, при всей ее неординарности, все же больше напоминает известную игру в наперстки, в которой, как известно, выигрывает только тот, кто эти наперстки вращает.

Свежие публикации

Публикации по теме

Сейчас читают
Популярное