Око государево постращало тюрьмой

Узбекистан – единственное государство на постсоветском пространстве, где прокуратура вправе надзирать за всем и всеми. Причем, в неограниченном объеме и вне разумных пределов.


На этот раз прокуроры высшей инстанции решили ознакомиться с состоянием дел в сфере образования. Высшего, среднего специального и неполного среднего.


Поскольку власть никогда не доверяла своим гражданам, люди в синих кителях с суровыми плакатными лицами демонстрировали озабоченность недостаточным наличием в образовательных учреждениях соответствующей мебели, техники и различного инвентаря.


Как и полагается, указали на недостатки нерадивым, намекнув, что в случае нецелевого использования бюджетных средств или искусственного завышения стоимости закупаемого инвентаря, можно распрощаться и с должностью, и со свободой.


Нерадивые сделали выводы, мысленно подсчитывая, в какую сумму им обойдется дальнейшее безмятежное существование вне пределов исправительно-трудовых учреждений.


После чего прокуроры похвалили энергичных и предприимчивых.


Энергичные энтузиазма не проявили, понимая, что завтра позитивные оценки прокуратуры вполне могут измениться на противоположные.


Прибывший на межведомственное координационное совещание вице-премьер узбекского правительства Р. Касымов, как и положено чиновнику его уровня, хмурил брови, делая соответствующее значимости совещания лицо сурового, но справедливого руководителя.


Сфера образования лицо изучила и сделала соответствующие выводы.



 

Свежие публикации

Публикации по теме

Сейчас читают
Популярное