Самая богатая дочь президента

Российская газета «Известия» считает Гульнару Каримову самой богатой среди всех детей президентов государств СНГ. Правда, сама дочь очень не любит, когда об этом кто-то говорит публично.


«Дочь узбекского президента Ислама Каримова Гульнару называют восточной принцессой не только за осиную талию, но и за немыслимое состояние, которое она заработала сама.


Ее считают самой богатой из детей президентов стран Содружества.


Свою неординарность Гульнара проявила еще в студенчестве. Учась в Национальном университета Узбекистана, она на спор поступила в Гарвард, где занималась два года.


В Нью-Йорке Гульнара вышла замуж за гражданина США Мансура Максуди, родила там двоих детей и параллельно выучилась на ювелирного дизайнера.


Однако жизнь с американским мужем не сложилась. Гульнара вернулась в Ташкент и открыла сеть ювелирных магазинов, на которых очень скоро и разбогатела.


Бывший американский муж не смирился с разводом и подал в суд. Суд штата Нью-Джерси постановил, что Гульнара должна вернуть детей отцу и оставить ему все состояние в размере 80 млн долларов. Но Гульнара не подчинилась и смогла перевезти своих детей в Москву.


Старшего – сына Ислама – Гульнара определила в Британскую школу в Москве, а дочку – в балетную школу при Большом театре. Сама она в России бывает лишь наездами. Возглавляет центр политических исследований, имеет черный пояс по каратэ, пишет стихи и поет.


Вторая дочь узбекского президента, Лола, возглавляет Федерацию художественной гимнастики своей страны. В Москве бывает только в гостях.


Есть у узбекского президента и сын Петр от первого брака. Он учился в Ленинграде, экономист по образованию, в настоящее время живет в Москве и работает заместителем главы крупного банка».


«Известия» 30.06.2006 года.


 

Свежие публикации

Публикации по теме

Сейчас читают
Популярное