В Законодательной палате Олий Мажлиса

28-30 июня состоялось очередное заседание Законодательной палаты Олий Мажлиса Республики Узбекистан.


С докладом о проекте закона «О средствах массовой информации», представленного на рассмотрение в третьем чтении, выступил председатель комитета по вопросам информации и коммуникационных технологий Х. Дустмухамедов.
 
Депутаты приняли закон.


Председатель комитета по законодательству и судебно-правовым вопросам Н. Исмаилов представил в третьем чтении проект закона «Об ипотеке».
 
Депутаты приняли данный закон.


Член комитета по бюджету и экономическим реформам Ш. Абдуллаева доложила о проекте закона «О микрокредитных организациях», внесенного на рассмотрение Законодательной палаты в третьем чтении.
 
Законодательная палата приняла указанный закон.


Проект закона «О налоговом консультировании» представил на рассмотрение депутатов в третьем чтении член комитета по бюджету и экономическим реформам А. Тухтабаев. Депутаты приняли закон.


Проект закона «О промышленной безопасности опасных производственных объектов» был представлен в третьем чтении членом комитета по вопросам промышленности, строительства и торговли А. Абдуназаровым.
 
Законодательная палата приняла данный закон.



О проекте закона «О внесении изменений и дополнений в Кодекс Республики Узбекистан об административной ответственности, Гражданский кодекс Республики Узбекистан и Закон Республики Узбекистан «О нотариате» доложил член комитета по законодательству и судебно-правовым вопросам А. Тухташев.


Депутаты приняли указанный закон.


Проект закона «О внесении изменений и дополнений в Закон Республики Узбекистан «О судах», Положение об организации деятельности военных судов, Положение о квалификационных коллегиях судей» представил член комитета по законодательству и судебно-правовым вопросам А. Тухташев.


Законодательная палата одобрила основные положения законопроекта и приняла его в первом чтении.


Проект закона «О внесении изменений и дополнений в Закон Республики Узбекистан «О Центральном банке Республики Узбекистан» в связи с принятием Закона Республики Узбекистан «О микрокредитных организациях» был представлен членом комитета по бюджету и экономическим реформам К. Тошматовым.


Депутаты приняли законопроект в первом чтении.


Проект закона Республики Узбекистан «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Узбекистан в связи с совершенствованием системы правовой защиты и либерализацией финансовой ответственности субъектов предпринимательства» представил на рассмотрение депутатов в третьем чтении председатель комитета по труду и социальным вопросам И. Насриев.
 
Закон был принят.

Свежие публикации

Публикации по теме

Сейчас читают
Популярное