Минюст уполномочен заявить…

Министерство юстиции не заметило тронной речи посла США в Узбекистане Джона Пурнелла, произнесенной им 4 июля на узбекском языке.


Не обратило оно внимания и на то обстоятельство, что гимн двух государств на территории посольства по случаю празднования Дня независимости США «вживую» пел известный узбекский оперный тенор.


Политические реверансы дипломата не сработали и буквально на следующий день после празднования Дня независимости американцам объявили о закрытии представительства еще одной неправительственной организации – «Urban Institute».


Как всегда, в деятельности зарубежных эмиссаров были найдены серьезные недостатки и нарушения. Правда, на этот раз неназванный представитель Минюста не стал уточнять, какие именно и почему их нельзя было исправить.


Наверное, потому, что организации, занимающейся помощью в оптимизации деятельности органов местного самоуправления, трудно приписать законодательно запрещенную в Узбекистане религиозную миссионерскую деятельность.


Единственное, что может служить хоть каким-то утешением для США, это отсутствие пока в Ташкенте групп товарищей, устраивающих публичное сожжение американского флага.


Пока, повторяю…


 

Свежие публикации

Публикации по теме

Сейчас читают
Популярное