В Узбекистане возросло количество пользователей Интернета

В Кабинете Министров Республики Узбекистан состоялось заседание Комплекса по вопросам информационных систем и телекоммуникаций, посвященное итогам социально-экономического развития в первом полугодии 2006 года.


На нем обсуждались деятельность предприятий отрасли за отчетный период, вопросы совершенствования социально-экономических реформ в сфере информационных систем и телекоммуникаций.


По итогам первого полугодия 2006 года оказано услуг на 262,1 миллиарда сумов (рост на 138,9 процента по сравнению с тем же периодом прошлого года), в том числе в сфере связи и информационно-коммуникационных технологий – на 247, 8 миллиарда сумов (137,3 процента), в сфере информации и печати – на 14,3 миллиарда сумов (174,4 процента).


Отмечалось, что за отчетный период число абонентов мобильной связи достигло 1 750 тысяч, число пользователей услугами сети Интернет – 1 200 тысяч человек, информационные технологии также внедряются в деятельность органов государственного управления.


На заседании были проанализированы исполнение постановления президента Узбекистана от 17 апреля 2006 года «О мерах по ускорению развития сферы услуг и сервиса в Республике Узбекистан в 2006-2010 годах», а также программы мероприятий по решению задач, вытекающих из приоритетных направлений углубления экономических реформ в 2006 году, и выполнение инвестиционной программы.

Свежие публикации

Публикации по теме

Сейчас читают
Популярное