Кто убил режиссера?

Министерство внутренних дел республики оповестило общественность о задержании подозреваемых в убийстве кинорежиссера и клипмейкера, автора художественного фильма «Ходжа Насреддин: игра начинается» И. Салимова.


Примечательно, что на предполагаемых убийц сотрудники милиции вышли менее чем через месяц после обнаружения тела режиссера в одной из ташкентских квартир.


В качестве улик, косвенно подтверждающих причастность задержанных к совершению преступления, милиция называет DVD-плеер и радиотелефон, якобы принадлежащие убитому.


В т о же время, МВД ни словом не обмолвилось о мотивах совершения убийства.


Дело в том, что задержанные выходцы из Кашкадарьинской области Узбекистана, один из которых к тому же судим за кражи, вряд ли могли иметь хоть какие-то контакты с типичным представителем культурно-сценической элиты Узбекистана.


Вряд ли публику подобного рода покойный мог и впустить к себе в квартиру. У него – и это известно совершенно точно – был совершенно иной круг знакомств и контактов.


Именно поэтому преданное огласке заявление МВД о задержании подозреваемых  в убийстве, как минимум, вызывает вопросы.
И главный из них: действительно ли милиция напала на след убийц или попросту поспешила отчитаться о проделанной работе, в результате чего под суд пойдут люди, не имеющие к убийству никакого отношения.


Версия о банальной краже, подспудно навязываемая обществу МВД, не очень вписывается в  петлю на шее режиссера и одиннадцать ножевых ранений, нанесенных ему…

Свежие публикации

Публикации по теме

Сейчас читают
Популярное