Странно, что США не ввезли в Узбекистан ядерную бомбу

Растиражированное официальными СМИ Узбекистана сообщение о радиации в гуманитарном грузе, поставляемом для нуждающихся узбеков американской ННО, видимо, должно убедить общественность в низменности и подлости заокеанских гуманитариев.


Информация о радиоактивном гамма-излучении, которое якобы присутствует в одежде и обуви, предназначенной для детей и хранящейся на складах в Навоийской области, вызывает сомнения в подлинности.


Скорее всего, радиационный фон, всегда имеющийся на территории этой области, автоматически перешел и на поставленный сюда гуманитарный груз.


Ни для кого не секрет, к примеру, что уровень гамма-излучения в Навои существенно выше, нежели в других городах и регионах республики.


Причина в том, что Навоийский горно-металлургический комбинат как раз и специализируется на добыче урана и его переработке. Это давно не секрет, равно как и то, что люди, проживающие и работающие на предприятиях комбината, получают соответствующие надбавки за вредные условия труда.


Однако узбекским властям необходимы были более веские доводы, обуславливающие тотальную ликвидацию в стране всех без исключения международных неправительственных организаций.


Понимая, что традиционные обвинения в нарушении зарубежными посланниками узбекского законодательства уже не срабатывают, местные товарищи, видимо, решили сыграть на любви людей к детям.


Вот, дескать, смотрите, какие плохие янки и как они хотели отправить на тот свет юное поколение нашего замечательного отечества!


Примитивно, конечно, но, не исключено, на кого-то и подействует.


В пользу подобной версии говорит и тот факт, что гуманитарный груз спокойно пересек несколько границ государств и нигде, заметим, дозиметры не определили в нем наличия радиации…

Свежие публикации

Публикации по теме

Сейчас читают
Популярное