КГБ в рамках ОДКБ. Оригинально.

В штаб-квартире ОДКБ разработан проект соглашения о централизованной подготовке специалистов по борьбе с терроризмом и торговлей наркотиками из числа работников правоприменительных структур и спецслужб стран-участниц договора.


Не забыли в ОДКБ и представителей дружественных армий. Для них также предусмотрен дополнительный курс обучения, основанный на единых стандартах.


Таким образом, Кремль решил всерьез взяться за профессиональное обучение своих партнеров по военно-политическому блоку, как правило, получивших на родине ущербное или откровенно усеченное образование.


Кроме того, Москва, инициирующая все подвижки в рамках ОДКБ, планирует подлинное, а не декларативное объединение силовых ведомств государств постсоветской ориентации.


Идея единой системы дополнительного образования, которое для многих посланцев бывших союзных республик станет фактически основным и единственным, исходит от ФСБ России.


Судя по происходящему, российская «контора глубокого бурения» намерена вторично за последние несколько десятилетий взять под полный и абсолютный контроль аналогичные или родственные ей структуры близлежащих государств.


 

Свежие публикации

Публикации по теме

Сейчас читают
Популярное