Первый блин видели только избранные

В канун пятнадцатой годовщины самостоятельного развития Узбекистана, как мы и предполагали, вышел в свет первый номер еженедельника «Uzbekistan Today».

В виду крайне примитивного полиграфического исполнения газеты, она не поступила в продажу, а взглянуть на новое произведение местной периодики смогли только Ислам Каримов (для кого газету, по сути, и открыли) плюс несколько десятков чиновников и коллектив нового издания, размышляющий как бы через месяц выпустить еще один номер газеты.

Именно поэтому пока трудно говорить о достоинствах или недостатках еженедельника, главным достоинством которого в перспективе могут стать только цветные фотографии лидера нации.

Параллельно с «Uzbekistan Today», вышедшей на русском языке, коренному населению Узбекистана преподнесли еще один медиа-подарок в виде газеты «Жамият» («Общество»).

Официально она является приложением к журналу «Фукаролик жамияти – Гражданское общество – Civil Cociety», раз в три месяца издаваемому под патронатом Национального центра по правам человека.

Бессменным руководителем этой ничего не значащей в стране структуры, как известно, является Акмаль Саидов. На сегодняшний день в подвале центра уже скопилось несколько тысяч экземпляров журнала, не имеющего своего читателя.

Судьба газеты «Жамият», скорее всего, станет такой же.

Вот только подвал Национальному центру по правам человека придется подыскать побольше…

Свежие публикации

Публикации по теме

Сейчас читают
Популярное