Лицемерие по-европейски

Похвальную активность проявили узбекские дипломаты, работающие в Германии и Франции.

Первым удалось организовать презентацию в Бремене очередного литературно-публицистического шедевра президента страны под названием «Узбекский народ никогда и ни от кого не будет зависеть».

Вторые сделали то же самое, но уже во французском Страсбурге.

Крайне похвально и то, что устроителям презентаций бессмертных трудов главы государства удалось собрать в одном месте тех, кто в любой момент готов спеть задушевную песню об узбекской демократии и поразительных успехах Узбекистана в экономическом развитии.

Понятно, что зарубежные рецензенты, если они не законченные невежды, прекрасно понимают, что Узбекистан сегодня в равной степени удален и от демократии, и от успехов в экономике. Однако чего не сделаешь, если все расходы на себя берет презентующая сторона, гарантирующая к тому же теплый прием и хороший банкет после него…

Напомним, что книга Ислама Каримова с параноидным названием «Узбекский народ никогда и ни от кого не будет зависеть» издана не только на немецком и французском языках. Несколько ранее ее презентовали на арабском в Саудовской Аравии и Кувейте.

Тиражи подобных изданий, якобы рассчитанных на широкого зарубежного читателя, но абсолютно не интересных ему, как правило, не превышают 300-500 экземпляров. Треть от этого количества обычно дарят, остальные дипломатической почтой возвращают на родину автора.

Чтобы подарить здесь…

Свежие публикации

Публикации по теме

Сейчас читают
Популярное