Супермаркеты столицы закрыты на замки

Пять дней подряд в Ташкенте закрыты все крупные магазины, торгующие продуктами питания и частично промышленными товарами.

Владельцы и персонал супермаркетов и магазинов поменьше хранят молчание, не раскрывая истинных причин приостановления торговой деятельности.

Не дают комментариев по этому поводу и официальные власти столицы Узбекистана, включая налоговую инспекцию и прокуратуру города.

Население теряется в догадках, изначально предполагая самое худшее.

К примеру, по мнению граждан, в ташкентские магазины могли попасть продукты, представляющие реальную угрозу для здоровья.

Теоретически это вполне возможно, поскольку уровень контрабандного товара неизвестного происхождения (в виду самых высоких на просторах СНГ таможенных пошлин и акцизных сборов) в Узбекистане максимально высок.

Отчасти в пользу подобной версии говорит тот факт, что практически все таможенные посты на границе Узбекистана с сопредельными государствами дополнительно усилены личным составом Государственного таможенного комитета и его территориальных подразделений.

Есть и другая версия происходящего: в Узбекистане и, в первую очередь, Ташкенте начаты тотальные проверки крупных торговых точек налоговыми и прокурорскими структурами.

Подобный расклад вполне возможен не только теоретически.

 

Свежие публикации

Публикации по теме

Сейчас читают
Популярное