Встать, когда входит учредитель издания!

Новую форму взаимоотношений учредителей и наемных сотрудников выработали в  газете «Uzbekistan today», созданной для формирования благоприятного имиджа Узбекистана за пределами этой страны.

Отныне все журналисты и технические работники обязаны вставать при входе любого представителя учредителей этого еженедельника и хорошо поставленным голосом подчиненного докладывать обо всем, что случилось за время отсутствия коммерческо-идеологического начальства.

Непослушание в любой форме карается увольнением без выходного пособия и независимо от квалификации сотрудника. Два человека, вовремя не вскочившие с места, уже оказались на улице, о чем, правда, вообще не жалеют.

Новшество, судя по имеющейся информации, ввел руководитель Национальной ассоциации электронных средств массовой информации, оказавшийся у руля и ветрил издания.

Именно с его подачи правительственное информационное агентство (УзА) перешло на ретрансляцию вторичной информации. Той, что уже была на страницах «Uzbekistan today»…

Не исключено, что по замыслу этого самаркандского стратега, претендующего на роль Наполеона в становлении и формировании «нового поколения» масс-медиа республики, подобные ссылки непременно должны привлечь внимание читателей к первоисточнику.

Он же, если экстраполировать складывающиеся в еженедельнике тенденции, в скором времени введет в редакции хождение строем в колонну по одному. Причем, только потому, что не удастся набрать людей для колонны по два.

Что здесь сказать? Руководителю с такими талантами дать бы роту почетного караула, звание прапорщика и сапоги в гармошку.

Цены бы ему не было…

Свежие публикации

Публикации по теме

Сейчас читают
Популярное