В Узбекистан прибыл Николай II

Не успел покинуть гостеприимный Ташкент генеральный секретарь ОДКБ Николай Бордюжа, как ташкентский аэропорт принял другого российского гостя – Николая Рыжкова.

Николай Иванович Рыжков, возглавляющий сегодня так называемый  Международный союз промышленников и предпринимателей, больше запомнился жителям республики в качестве председателя Совета Министров СССР на самом излете существования этого государства.

Теперь, судя по имеющейся информации, он намерен со свойственным ему коммунистическим задором рассказать бизнесменам Узбекистана о прекрасных возможностях сотрудничества с их российскими и нероссийскими коллегами.

Если же говорить серьезно, то приезд почтенного аксакала плановой, а позже и рыночной экономики, вряд ли принесет ощутимую пользу.

Как для сторон, которые Николай Иванович представляет, так и для тех, кто будет делать вид, что слушает гостя с интересом и неподдельным вниманием.

Подобное предположение можно высказать хотя бы потому, что присутствие журналистов на бизнес-форуме с участием Н. Рыжкова будет сведено к неизбежному минимуму. А республиканские газеты, если верить предварительным сведениям, вообще обойдут приезд бывшего советского чиновника полным и абсолютным молчанием.

Свежие публикации

Публикации по теме

Сейчас читают
Популярное