Газета парламента Узбекистана отказалась публиковать опровержение

Редакция газеты «Народное слово» отказала бизнесменам  СП ООО «IBBMKB» в публикации опровержения на статью «Вопросы без ответов: Предприниматели отстояли свои законные права в суде, но проблема остаётся нерешённой…».

Представителям стороны, считающей, что парламентское издание поставило под сомнение их деловую репутацию, принципиально неверно изложив факты конфликтной ситуации, в редакции заявили, что не напечатают опровержение, но дадут заявителям письменный ответ.

Ответ заявители не получили даже, спустя полтора месяца после своего обращения в редакцию.

Таким образом, газета, регулярно призывающая граждан жить и работать в строгом соответствии с действующим законодательством, сама нарушила закон о средствах массовой информации.

Стоит сказать, что 4 октября газета «Народное слово», учредителями которой являются парламент и правительство Узбекистана, опубликовала материал, основанный на материалах хозяйственного суда, но откровенно лоббирующий интересы только одной стороны хозяйственного процесса.

Когда другие участники разбирательства попытались настоять на изложении своего видения ситуации, редактор русской версии газеты отказалась это сделать.

Настойчивость бизнесменов объясняется еще и тем, « что в ходе рассмотрения дел по хозяйственным спорам между нашими предприятиями», журналист «Народного слова» «неоднократно приходил и присутствовал в зале судебных заседаний на стороне представителей ЧПФ «РВА» (той самой противоположной стороны конфликта – авт.). 

Свежие публикации

Публикации по теме

Сейчас читают
Популярное