Татьяна Михалкова: я сама была такою много лет тому назад

Неделя дизайна и моды, организованная в Ташкенте фондом «Форум культуры и искусства Узбекистана» совместно с ассоциацией модельеров «Осие рамзи» и «Домом стиля», вступила в активную фазу.

Во вторник желающие могли посмотреть дефиле, на котором были представлены образцы творчества российского модельера Валентина Юдашкина и пятнадцати его менее именитых коллег из Узбекистана.

В среду журналисты получили возможность побеседовать с женой Никиты Михалкова, Татьяной. Она вспомнила, что была в Узбекистане 35 лет назад, долго восхищалась Ташкентом и его широкими «авеню», после чего посоветовала начинающим дизайнерам работать в тесном тандеме с бизнесменами.

В какой-то момент показалось, что бывшая модель, начинавшая свою карьеру на подиуме, вот-вот споет фрагмент известной песни из советского мюзикла для детей «Приключения Буратино».

Типа «Затянуло бурой тиной гладь старинного пруда…»

Однако вернемся непосредственно к событию. Интересным обещает быть показ молодежной моды, продуцированной такими же молодыми дизайнерами и стилистами. Это дефиле ожидается в четверг вечером.

Кроме того, устроители недели моды организовали так называемые «стильные вечеринки» в дорогих и престижных заведениях увеселительного характера.

Впрочем, председатель попечительского совета фонда «Форум культуры и искусства Узбекистана Гульнара Каримова отошла бы от  выработанных ею же правил, если бы не поощрила перспективных молодых людей, работающих в области моды, дизайна, графики.

Известно, что самые талантливые из них получат финансовую поддержку фонда, позволяющую им и далее развивать данные природой способности.

Свежие публикации

Публикации по теме

Сейчас читают
Популярное