Каракалпакам подарили постельное белье. Не всем.

В среду, 29 ноября, международная организация «Экосан», созданная бывшим зав. отделом науки ЦК компартии Узбекистана Юсупом Шадиметовым, и патронирующий ее Фонд поддержки социальных инициатив (ФОПСИ), образованный по предложению Гульнары Каримовой, отправили очередной благотворительный груз в адрес малообеспеченных семей Каракалпакстана.

Торжественные проводы теплых вещей для детей и подростков, одежды и обуви для их родителей и близких, а также им же предназначенного постельного белья, состоялись на главном железнодорожном вокзале Ташкенте, получившего название «Северный».

Всего, если верить организаторам благотворительной акции, недоедающие и плохо одетые каракалпаки, получат товаров на 45 миллионов сумов (36,4 тысячи долларов США).

Выступая перед журналистами, первые лица «Экосан» и ФОПСИ отметили, что всего в нынешнем году по железной дороге в различные регионы Узбекистана нуждающимся отправлено вещей и товаров первой необходимости на 1,2 миллиарда сумов (970 тысяч долларов США).

У присутствовавших на помпезных проводах поезда представителей прессы, естественно, возникло желание подсчитать, сколько же граждан 26-ти миллионного Узбекистана относятся к категории бедных, очень бедных и абсолютно бедных.

Организаторы акции на этот вопрос ответить затруднились…

Свежие публикации

Публикации по теме

Сейчас читают
Популярное