Ислам Каримов продолжает зачистку тылов

2 декабря президент Узбекистана отбыл в Самарканд. Основная цель поездки – проведение областного партийно-хозяйственного актива и смена главы областной администрации.

На момент подготовки данного материала (12 часов дня субботы) известно, что хокима Самаркандской области Мамаризо Нормурадова сменит его первый заместитель Азам Бахромов.

М. Нормурадов до назначения в Самарканд работал министром финансов республики, а А. Бахромов до прибытия сюда недолго возглавлял ассоциацию легкой промышленности страны.

Таким образом, только за последние два месяца глава государства лично принял участие в смене первых лиц трех регионов Узбекистана, однако на этом, судя по наблюдаемым тенденциям, перемещение и смещение первых лиц регионов не завершится.

Аналитики склонны считать, что эти превентивные меры административного характера направлены на обеспечение абсолютной региональной стабильности, которая должна способствовать полной и безоговорочной поддержке населения Узбекистана главного и по сути единственного претендента  на президентских выборах декабря 2007 года.

Свежие публикации

Публикации по теме

Сейчас читают
Популярное