Вечно второй, но никогда не последний

Художник из Узбекистана Вячеслав Муромцев удостоен второго приза в международном конкурсе на лучшую карикатуру и флэш анимацию.

Конкурс проходил в испанском городе Баракальдо, а его лейтмотивом были вариации живописцев и мастеров компьютерной мультипликации на тему книги Дэна Брауна «Код Да Винчи».

Первую премия в категории флэш анимации, подразумевающей не только блестящий вкус художника, но и владение им самыми современными компьютерными технологиями, традиционно была присуждена соотечественнику испанцев с земли басков, вторая – нашему художнику.

Вячеслав Муромцев, более известный в Узбекистане как мастер карикатуры, год назад получил и другую престижную премию (тоже вторую) – в Гонконге. Здесь одной из лучших была признана его карикатура на тему как делать деньги. Первое место на том конкурсе присудили, конечно же, китайцу.

Нет сомнений, что если бы некое аналогичное мероприятие проводилось в Узбекистане, то и здесь В. Муромцев стал бы вторым. Кому могла достаться первая премия, предположить не трудно…

Фото: одна из карикатур Вячеслава Муромцева.

Свежие публикации

Публикации по теме

Сейчас читают
Популярное