«Солнечная коалиция» стала «подсолнечной»?

На минувшей неизвестные активисты «Солнечной коалиции» провели круглый стол на одной из частных ташкентских квартир.

Судя по происходящему, активные борцы за светлое демократическое будущее Узбекистана намерены и далее проводить свои идеи в широкие народные массы.

В субботу мы получили официальный пресс-релиз коалиции, подтверждающий первичную информацию, ранее полученную из конфиденциальных источников.

Цитируем:

«В Ташкенте прошло обсуждение за «круглым столом» первой части программного документа «Международного Экономического Консультативного Совета» (МЭКС) 11 декабря 2006г. На обсуждение были вынесены актуальные вопросы макроэкономики, проблемы аграрного сектора и социальной политики республики.
 
Во вступительном слове был дан анализ текущей экономической политики, перечислены основные статистические показатели. В выступлениях участников «круглого стола» было отмечено резкое сокращение за последний период, научных изданий, посвящённых развитию экономической науки в Узбекистане.
 
Особое место в дискуссии было отведено обсуждению положения мелкого и среднего предпринимательства и особенностям правового поля в этой части экономики. Участники дискуссии подробно остановились на проблемах системы кредитования.
 
Представители регионов, внесли в обсуждение дополнительные вопросы о положении так называемых «гастарбайтеров» и «женских» базаров. Было отмечено, что выезд узбекских граждан на заработки в зарубежные государства стал носить  массовый характер и, часто это сопряжено с нарушениями их гражданских прав.
 
Участники встречи за «круглым столом» выразили единодушное мнение, что к выработке предложений по экономическому развитию Узбекистана нужно широко привлекать представителей гражданского общества, готовых к конструктивному диалогу».

Подписей нынешних лидеров «Солнечной коалиции» в электронной версии пресс-релиза не было. Как не упомянуты в документе и люди, принимавшие участие в обсуждении проблем.

Именно это и дает основание предположить, что группа диссидентов ушла в глубокое партийное подполье, и в будущем будет именоваться «Подсолнечной коалицией»…

Свежие публикации

Публикации по теме

Сейчас читают
Популярное