Самолеты прилетят скоро. Дело за танками и талибами

Как сообщило информационное агентство ИТАР-ТАСС, на военный аэродром в узбекском городе Навои скоро прилетят самолеты истребительной и дальней авиации военно-воздушных сил России.

С предложением к россиянам размещать в стране боевую авиацию, как выяснилось, обратился министр обороны Узбекистана Руслан Мирзаев в период проведения совместных антитеррористических учений на территории Российской Федерации, прошедших в ноябре нынешнего года.

Примечательно, что сам узбекский министр до сего дня не обмолвился об этом ни словом.

Впрочем, традиционную для Р. Мирзаева закрытость успешно компенсировали его российские коллеги. Именно они сообщили, что «в обмен на использование базы ВВС, РФ оснастят аэродром аэронавигационной техникой и вооружением ПВО. Там будут находиться самолеты Су-27 и МиГ-29 узбекских ВВС и ПВО».

Кроме того, армейский истэблишмент России запланировал  «оборудовать региональный штаб Центрально-Азиатской единой региональной системы ПВО в рамках Объединенной системы ПВО СНГ».

Любопытно, какие еще «секреты» взаимоотношений министерств обороны двух страны раскроют в ближайшее время российские генералы…

От местных же откровений никогда не дождешься.

Да и в генералы здешний министр еще не вышел…

Свежие публикации

Публикации по теме

Сейчас читают
Популярное