Станут ли узбеки католиками?

Первые двести узбекских рабочих строительных специальностей отправятся в начале будущего года в Польшу. Об этом заявил Временный поверенный в делах посольства Польши в Узбекистане Мариан Орликовски, подчеркнув, что подобная договоренность достигнута в ходе двусторонних переговоров на уровне с министерств.

Известно, что после вступления Польши в Евросоюз, многие поляки предпочитают зарабатывать деньги  за пределами своего отечества. Преимущественно, в Германии, Великобритании, Ирландии, Франции. То есть, там, где за ту же работу платят значительно больше.

Это нормальный процесс, однако, вследствие наметившихся интеграционных и миграционных тенденций, польская экономика начала испытывать определенный дефицит рабочей силы. Именно этим и объясняется намерение правительства привлечь в страну неприхотливых узбекских мардикеров (наемных рабочих).

Единственным  вероятным препятствием, которое может отчасти снизить эффект сотрудничества двух стран в экспорте-импорте дешевой рабочей силы, является почти полное отсутствие в Польше мечетей.

Насколько нам известно, сегодня даже в Варшаве всего одна мечеть.

Да и та занята турками…

Свежие публикации

Публикации по теме

Сейчас читают
Популярное