Сингапур взамен Давоса?

В среду, 24 января начинается государственный визит Ислама Каримова в Сингапур. Таким образом, узбекские власти, видимо, решили продемонстрировать легитимность пребывания своего лидера на высшем государственном посту, поставленную под сомнение некоторыми зарубежными политологами.

Сингапур отнюдь не случайно избран в качестве государства пригодного для поездки. Руководство этой страны вряд ли станет задаваться бессмысленными и провокационными вопросами относительно соответствия срока полномочий высокопоставленного визитера с Конституцией республики, которую он представляет.

Если говорить об экономической целесообразности визита, то она вторична и принципиального значения не имеет. Не стоит заблуждаться и по поводу перспектив существенного привлечения в Узбекистан инвестиций из Сингапура.

По мнению некоторых аналитиков, на данный момент Сингапур избран в качестве некоего временного, но неравноценного заменителя Давоса, где как раз в среду открывается очередной неофициальный международный экономический форум.

Было время, когда Ислам Каримов любил ездить в Давос, попутно предпочитая именно здесь встречать свой очередной день рождения. В последние годы 30 января он, как правило, не покидает пределов отечества.

Свежие публикации

Публикации по теме

Сейчас читают
Популярное