Раздача пряников с напоминанием о кнуте

В четверг руководство фонда поддержки СМИ Узбекистана одарило местных журналистов наградами и подарками. Поводом для премирования стало «активное участие в широком освещении в средствах массовой информации смотра-конкурса «Келажак овози – 2006», организованного «Форумом культуры и искусства Узбекистана»

Лучшим «осветителем» благотворительно-образовательной деятельности фонда, конечно же, был признан корреспондент самой официальной газеты республики – «Халк сузи» («Народное слово»). Представителям региональных и менее значимых СМИ вручили дипломы за подписью председателя фонда.

Примечательно, что в тот же день ценные указания другим журналистам давали председатель Союза журналистов Узбекистана Ш. Гулямов, народный поэт республики А. Арипов, депутат Законодательной палаты Олий Мажлиса Х. Дустмухамедов и пресс-секретарь премьер-министра Ш. Кудратходжаев.

Бойкая команда чиновников от прессы сконцентрировала свое внимание на профессиональном долге работников СМИ в части пропаганды Года социальной защиты, а также «задач по эффективному и действенному разъяснению целей, сути и значения программы, освещению масштабных мероприятий, которые будут проводиться в рамках программы».

Присутствующие на мероприятии журналисты старательно делали вид, что впервые за долгие годы слышат от высокопоставленных коллег умные речи.

Примечательно, что делать вид почти всегда удавалось…

Свежие публикации

Публикации по теме

Сейчас читают
Популярное