Заседание Законодательной палаты Олий Мажлиса

26 января состоялось очередное заседание Законодательной палаты Олий Мажлиса.

После утверждения повестки дня, предложенной Кенгашем Законодательной палаты, депутаты внесли изменения в составы некоторых комитетов и приняли соответствующее постановление.

Председатель комитета по законодательству и судебно-правовым вопросам Н.Исмаилов выступил с докладом о проектах Конституционного Закона «Об усилении роли политических партий в обновлении и дальнейшей демократизации государственного управления и модернизации страны», Закона «О внесении поправок в отдельные статьи (статья 89, пункт 15 статьи 93, часть вторая статьи 102) Конституции Республики Узбекистан», Закона «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Узбекистан в связи с принятием Конституционного Закона Республики Узбекистан «Об усилении роли политических партий в обновлении и дальнейшей демократизации государственного управления и модернизации страны».

С учетом высказанных депутатами мнений Законодательная палата приняла данные законопроекты в первом чтении.

Проект Закона «О временном приостановлении действия некоторых статей Закона Республики Узбекистан «О противодействии легализации доходов, полученных от преступной деятельности, и финансированию терроризма» представил член комитета по бюджету и экономическим реформам А.Эрдонаев.

Депутаты приняли законопроект в первом чтении.

По докладу заместителя председателя комитета по международным делам и межпарламентским связям Л.Гулямова Законодательная палата обсудила проект Закона «О ратификации Договора о зоне, свободной от ядерного оружия, в Центральной Азии (Семипалатинск, 8 сентября 2006 года)».

Закон был принят.

Проект Закона «О внесении изменения в Национальную программу по подготовке кадров» был представлен членом комитета по вопросам науки, образования, культуры и спорта О.Исаевым.

Депутаты приняли закон.

Депутаты обсудили итоги деятельности Законодательной палаты в 2006 году. Отметив, что Законодательная палата внесла в прошедшем году значительный вклад в работу по правовому обеспечению политических, демократических, социально-экономических реформ и формированию основ гражданского общества в стране, депутаты одобрили отчет о деятельности палаты в 2006 году. На заседании были утверждены основные направления деятельности Законодательной палаты на 2007 год.

Член комитета по законодательству и судебно-правовым вопросам О.Ахунова доложила о проекте Закона «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Узбекистан в связи с принятием Закона Республики Узбекистан «О третейских судах».

Обсуждение проекта закона будет продолжено на очередном заседании Законодательной палаты.

Свежие публикации

Публикации по теме

Сейчас читают
Популярное