Кто кому не товарищ

В журналистскую среду просочилась информация о ликвидации 30 канала узбекского телевидения. До настоящего момента он принадлежал ООО «Vita+» и специализировался на развлекательных программах зарубежного изготовления, рекламе и художественных кинолентах.

Канал возник вскоре после того, как узбекские власти свели к нулю трансляцию российских телепередач, сохранив только программу «Время» и одноразовый выпуск «Вестей». Популярность частного телеканала гарантировал русский язык, на котором он преимущественно и работал.

По конфиденциальной информации, достоверность и объективность которой проверить фактически нереально, 30 канал составлял серьезную конкуренцию недавно созданному «Markaz TV», претендующему на повышенное внимание телезрителей. Какая VIP персона стала инициатором нового частного телеканала, в Узбекистане хорошо знают.

В настоящее время ООО «Vita+» переживает проверку налоговых структур. К тому же, деятельность 30 канала (без его конкретного упоминания) подвергнута резкой критике со стороны руководства Национальной ассоциации электронных средств массовой информации Узбекистана (НАЭСМИ) за использование нелицензионного продукта  и непатриотичную тематику передач.

После таких заявлений объект критики можно считать обреченным.

Свежие публикации

Публикации по теме

Сейчас читают
Популярное