Дружба навеки

14 марта состоялись переговоры премьер-министра Исламской Республики Пакистан Шавката Азиза с премьер-министром Республики Узбекистан Шавкатом Мирзиёевым, в которых приняли участие представители ведущих экономических ведомств двух стран.

В ходе переговоров были рассмотрены вопросы взаимодействия в таких сферах, как торговля, энергетика, создание новых транспортных коммуникаций, текстильное производство, сельское хозяйство. Представители пакистанского бизнеса выразили заинтересованность в сотрудничестве в нефтегазовой отрасли, образовании, культуре, туризме, в росте закупок узбекского хлопка и шелкового сырья.

По итогам состоявшейся встречи подписан пакет двусторонних документов. В частности, межправительственный договор о взаимной правовой помощи по уголовным делам, межправительственное соглашение о сотрудничестве в сфере транспорта и транзита товаров, два меморандума о взаимопонимании – между Ташкентским исламским университетом и Исламабадским международным исламским университетом, а также между Ташкентским городским управлением торгово-промышленной палаты Узбекистана и торгово-промышленной палатой города Карачи.

Свежие публикации

Публикации по теме

Сейчас читают
Популярное