Избушка на курьих ножках

Уважаемая редакция!

С прилавков наших базаров пропали куриные окорочка. Пища, как нам объяснили, не слишком здоровая, но уже ставшая привычной. И достаточно доступной. И тут – на тебе. Продавцы, само собой, ничего говорить не желают, хотя из-под полы предлагают купить, только свистни.

Может, санэпидстанция взялась или что-то, не дай Бог, обнаружилось в них
страшное?

А может, отголоски охлаждения отношений нашей страны с Соединенными Штатами ударили по замороженным куриным ножкам? Раздражает сокрытие информации по любому, даже не стратегическому поводу.

Мария Ким.

Насколько нам известно, большая часть куриных окорочков поставлялась в Узбекистан нелегально, то есть контрабандным способом. Именно поэтому они и были относительно дешевы, а потому доступны.

Теперь, судя по всему, началась полоса противостояния правоприменительных и фискальных ведомств республики. Фискальные (таможенные, налоговые органы и примкнувшие к ним пограничники) по-прежнему закрывают глаза на нелегальное прохождение товара через границу, однако правоприменительные структуры (МВД и прокуратура) пытаются с помощью рейдов и проверок получить от ввозимой контрабанды и свою долю.

В результате образовался некоторый легальный дефицит тех самых окорочков.

На наш взгляд, положение будет выправлено только после того, как все участники криминального процесса, то есть: поставщики контрабанды, пограничники, таможенники, налоговики, милиционеры и прокуроры придут к определенному консенсусу. Проще говоря, достигнут взаимопонимания и согласуют свои финансовые интересы.

С этого момента граждане республики вновь увидят полюбившиеся им куриные окорочка на прилавках рынков и магазинов.

Правда, те же самые – контрабандные…

Свежие публикации

Публикации по теме

Сейчас читают
Популярное