В Россию – с песней и счастьем в глазах

Новые горизонты профессионального роста открыла великая Россия перед выходцами из городов и кишлаков суверенного Узбекистана.

Отныне тысячи узбекских мардикеров (поденных рабочих), а в перспективе и все 5 миллионов граждан, не имеющих шансов заработать денег внутри страны, могут легко и свободно заключить контракты на трудоустройство в российских регионах непосредственно на месте своего основного проживания.

Практически ежедневно из аэропорта «Ташкент» рейсами авиакомпании «Домодедово» и под бдительным контролем сопровождающих из страны-союзника в Москву вылетают от ста до трехсот узбеков.

Как правило, это молодые и не обремененные семейными узами юноши, всегда готовые самоотверженным трудом за пределами отечества доказать свои профессиональные навыки, полученные на полях и фермах, в лицеях и колледжах независимой республики.

На сегодняшний день на территории Российской Федерации по разным подсчетам работают от 2,5 до 2,7 миллионов лучших представителей узбекского пролетариата и свободолюбивого крестьянства.

Они строят дома, подметают улицы, моют автомобили и магазины, выращивают укроп и петрушку.

В редкие выходные дни эти люди собираются вместе, с удовольствием поют узбекские народные песни, готовят узбекские национальные блюда и подсчитывают честно заработанную российскую национальную валюту.

Могли ли они мечтать о таком счастье, если бы в Узбекистан не пришла долгожданная независимость?

Нет и еще раз нет. Именно независимость дала им это редкое счастье!

Свежие публикации

Публикации по теме

Сейчас читают
Популярное