Сенат одобряет всё

29 марта на девятом пленарном заседании Сената одобрено внесение дополнений в Кодекс об административной ответственности и Гражданский кодекс.

Сенаторы рассмотрели и одобрили Закон «О внесении дополнений в статью 2411  Кодекса об административной ответственности и статью 44 Гражданского кодекса Республики Узбекистан», подготовленный во исполнение постановления президента от 24.05.2006 г. «О внедрении уведомительного порядка государственной регистрации субъектов предпринимательства».

Закон направлен на дальнейшее совершенствование правовых основ предпринимательской деятельности и предусматривает установление административной ответственности за нарушение установленного срока регистрации субъекта предпринимательской деятельности. Закон предполагает внедрение основных принципов уведомительного порядка государственной регистрации на законодательном уровне.

Сенаторами рассмотрен и одобрен Закон «О внесении изменения в статью 49 Семейного кодекса Республики Узбекистан».

Рассмотрен и одобрен Закон «О внесении изменений в Закон Республики Узбекистан «О безопасности дорожного движения», подготовленный в целях реализации постановления президента от 28 февраля 2006 года «О дополнительных мерах по обеспечению безопасности перевозки пассажиров в Ташкенте и Ташкентской области».

Отмечено, что он направлен на дальнейшее обеспечение безопасности перевозки пассажиров, совершенствование порядка выдачи прав на управление автомототранспортными средствами, подготовки и переподготовки водителей в Республике Узбекистан.

Верхняя палата одобрила Закон «Об усилении роли политических партий в обновлении и дальнейшей демократизации государственного управления и модернизации страны» и «О внесении поправок в отдельные статьи (статья 89, пункт 15 статьи 93, часть вторая статьи 102) Конституции Республики Узбекистан», внесенных в порядке законодательной инициативы президентом 8 ноября 2006 года в Законодательную палату.

Закон «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты в связи с принятием Конституционного Закона «Об усилении роли политических партий в обновлении и дальнейшей демократизации государственного управления и модернизации страны» нацелен на приведение в соответствие с ним отдельных положений других законов. В частности, законов «О Кабинете Министров Республики Узбекистан», «О государственной власти на местах», «О политических партиях», «О Регламенте Законодательной палаты Олий Мажлиса Республики Узбекистан», «О Регламенте Сената Олий Мажлиса Республики Узбекистан», Конституционного Закона «О Законодательной палате Олий Мажлиса Республики Узбекистан».

Свежие публикации

Публикации по теме

Сейчас читают
Популярное