Завершается процесс одобрения

30 марта продолжило работу девятое пленарное заседание  Сената Олий Мажлиса.

Члены верхней палаты парламента одобрили Закон «О внесении изменений и дополнений в Уголовный и Уголовно-процессуальный кодексы Республики Узбекистан».

Он направлен на усиление борьбы с контрабандным ввозом, нелегальным производством этилового спирта, алкогольной, табачной, масложировой продукции и их реализацией, выполнением работ или оказанием услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

Кроме этого, закон предусматривает повышение ответственности за незаконное производство или оборот продукции, получаемой из семян хлопчатника, повышение мер наказания как к физическим лицам, незаконно занимающимся этим промыслом, так и к должностным лицам, не соблюдающим технологические и санитарные нормы производства на вверенных им предприятиях.

Сенаторы также одобрили Закон \”О внесении изменения в статью 125 Кодекса Республики Узбекистан об административной ответственности\”.

Далее Сенат одобрил Закон «О ратификации Протокола об интеграции Организации «Центрально-Азиатское Сотрудничество» в Евразийское экономическое сообщество (Минск, 25 января 2006 года)».

Этот закон содержит оговорку о неприменении к Республике Узбекистан документов, указанных в приложениях, касающихся использования водно-энергетических ресурсов Нарын-Сырдарьинского каскада водохранилищ в 1998 и 1999 гг., срок исполнения которых уже истек, а также деятельности Центральноазиатского банка сотрудничества и развития (ЦАБСиР).

Оговорки сделаны в соответствии со статьей 24 Закона Республики Узбекистан «О международных договорах Республики Узбекистан».

Свежие публикации

Публикации по теме

Сейчас читают
Популярное