Писать не надо – звоните

Во второй половине дня 2 апреля пресс-секретарь премьер-министра Шерзод Кудратходжаев провел политико-воспитательную беседу с руководителями и журналистами ведущих периодических изданий.

Беседа состоялась на территории газет «Халк сузи» («Народное слово»), а поводом для встречи послужила небольшая газетная заметка, где в очень осторожной форме рассказывалось о проблемах с обеспечением населения теплом, водой и электроэнергией.

По мнению пресс-секретаря главы правительства, журналистам необходимо более внимательно подходить к освещению подобных вопросов.

Дело, оказывается, в том, что недоброжелатели суверенного Узбекистана, исходящие желчью в связи с уверенной поступью республики на пути экономического процветания, внимательно отслеживают любые критические выступления в местной прессе. И, конечно же, используют опубликованные факты в своих корыстных и неблаговидных целях.

А посему журналистам было предложено активнее сотрудничать с представителями соответствующих властных структур, не доводя имеющуюся в их распоряжении негативную информацию до сведения широких слоев общественности.

Представители власти, дескать, сами наведут порядок в своих ведомствах, а злопыхатели независимого и демократического Узбекистана будут кусать локти от раздражения и ненависти.

По завершении встречи, Ш. Кудратходжаев не только сообщил присутствующим номера своего рабочего и мобильного телефонов, но и попросил сделать то же самое доставленного на беседу с журналистами пресс-секретаря администрации (хокимията) Ташкента.

Свежие публикации

Публикации по теме

Сейчас читают
Популярное