Принято единогласно

17 апреля состоялось очередное заседание Законодательной палаты Олий Мажлиса.

Рассмотрен вопрос о проекте Закона «О внесении дополнений в некоторые законодательные акты Республики Узбекистан в целях повышения эффективности организации оперативно-розыскных мероприятий на сетях телекоммуникаций Республики Узбекистан», внесенном на рассмотрение в третьем чтении.

Депутаты приняли закон.

После этого депутаты обсудили проект Закона «О внесении изменений и дополнений в Закон Республики Узбекистан «О товарных знаках, знаках обслуживания и наименованиях мест происхождения товаров».

Законодательная палата приняла закон.

Затем депутаты приняли Закон «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Узбекистан».

После этого парламентарии рассмотрели проект Закона «Об учреждении медали «Содик хизматлари учун», которую будут награждать «за большие заслуги в деле укрепления обороноспособности и национальной безопасности, повышения боеготовности Вооруженных Сил и обеспечения правопорядка».

Законодательная палата приняла и этот закон.

Проекты законов «О рынке ценных бумаг» и «О внесении изменений и дополнений в Закон Республики Узбекистан «Об акционерных обществах и защите прав акционеров» были одобрены и приняты в первом чтении.

В первом чтении приняты также законы «О внесении изменений и дополнений в Кодекс Республики Узбекистан об административной ответственности»,  «О внесении изменений и дополнений в Закон Республики Узбекистан «О рациональном использовании энергии».

Свежие публикации

Публикации по теме

Сейчас читают
Популярное