Игры в детской песочнице

Очередную кандидатуру на пост президента Узбекистана выдвинул так называемый правозащитный альянс республики, одновременно представляющий движение «Бирдамлик» и еще несколько общественных структур не признанных властью.

На сей раз, они представили виртуальному избирателю Ахтама Шаймарданова, профессионально специализирующегося на экологических проблемах и психологии.

Несколько ранее та же группа единомышленников пожелала видеть на посту главы государства Джахонгира Шоисламова, а затем Абдуллу Тожибой-угли. Первый торгует на рынке, второй занимается непонятно, чем.

Таким образом, на сегодняшний день в стране есть минимум четверо претендентов на президентское кресло.

Это кандидат оппозиционной партии «Эрк» Салай Мадаминов (Мохаммад Солих) и три выше упомянутых человека, представленные в этом качестве правозащитниками, работающими в самом Узбекистане.

Что касается официальных структур, то они пока никак не напомнили населению республики о предстоящих в декабре выборах президента страны. Единственное, о чем можно говорить с высокой степенью точности, это о том, что выборы непременно состоятся.

Более того, одним из самых перспективных кандидатов на пост главы государства будет Ислам Каримов, которого, несмотря на 18 лет пребывания у власти, еще ни разу не избирали на семилетний срок.

Референдумы, как известно, к выборам не приравниваются…

Свежие публикации

Публикации по теме

Сейчас читают
Популярное