Абдилло и его программа

Предвыборная программа Абдилло Тожибой угли –  кандидата на пост Президента Республики Узбекистан.

Наша благословенная Родина,  называемая Республика Узбекистан,  прошла  15-летний путь независимости.

Известно, что 2007 год – год выборов Президента Узбекистана.

Каждому нашему соотечественнику, небезразличному  за судьбу Родины, народа и своей семьи,  предоставляется возможность  выбирать свое будущее.
Участвуйте в выборах, чтобы потом не  сожалеть  об упущенных возможностях!
Я, Абдилло Тожибой угли, предлагаю Вам путь реформ, путь обновления!

Никто не сможет отрицать, что в Узбекистане накопилось  много нерешенных проблем, которые в обязательном порядке должны решаться. Обнищание  народа  приобрело массовый  характер. Средняя ежемесячная  зарплата  не превышает 50 долларов США, и сотни тысяч  молодых жителей нашей страны  вынуждены работать в других государствах  на самых низкооплачиваемых работах чернорабочими – мардикерами.
Поэтому я  считаю важным   все  внимание  обратить на развитие экономики  Республики, и  предлагаю  ряд  решений.

1. Наши магазины  завалены импортными товарами. И это еще полбеды, потому что за качество этих товаров  никто не отвечает. А товары, произведенные отечественными предпринимателями, можно пересчитать по пальцам.

Некачественная китайская обувь, даже из бамбука,  различные  электроприборы, сгорающие при первом же  включении – они достаточно  дешевые, но недолговечные,  и в конечном итоге  требующие  нашему народу   больших  денежных трат. А  валюта страны, полученная  из продаж  природных ресурсов и  перечисленная из других стран гастарбайтерами, опять уходит из Узбекистана  иностранным предпринимателям. Вместо станков и оборудования  завозим ширпотреб, и поэтому такое государство не может стать богатым.

В моей программе  намечено, в первую очередь,  восстановить работу  предприятий и заводов. Необходимо  добиваться  на внутреннем рынке  продажи товаров, на 80% произведенных в Узбекистане.

Для достижения этой цели  перед народом страны и перед руководителями будет поставлена  патриотическая задача – защита  внутреннего рынка  и заслон импортным  товарам потребительского сегмента.

В результате будут созданы  10-100 тысяч рабочих мест, будет  сэкономлена валюта, ускорится оборот этих денег на внутреннем рынке в несколько раз за счет  роста внутреннего потребления.

Более  подробное  описание  решения этой проблемы  представлено в более моей полной программе.

2.Всем известно, что Узбекистан живет в основном за счет продажи своих сырьевых ресурсов. Мы на 5-месте в мире по сбору хлопка-сырца, и на втором месте в мире  по продаже  хлопка-волокна. В то же самое время  считавшееся  отсталыми до недавних пор  Индия и Пакистан  перерабатывают весь свой хлопок  вначале в ткань,  а далее шьют готовую продукцию, и этим самым  обеспечивают свой многомиллионный народ работой и одеждой. А у нас  этот хлопок не задерживаясь, продается за границу. Далее полученная  валюта вновь уходит за кордон,  на закупку ширпотреба, а взамен от нас уходит золото, уран, медь, газ и другие природные ресурсы.

Поэтому в своей программе  я подчеркиваю, что наши  сырьевые ресурсы  должны  перерабатываться  у нас,  и благодаря этому можно открыть несколько сотен тысяч новых рабочих мест, и обеспечить высокий рост ВВП.

Все руководители  государств обязаны  защищать своих граждан,  находящихся  в других странах. Но, к сожалению,  о защите  граждан Узбекистана мы практически ничего не слышим, наши «гастарбайтеры»  терпят унижения и издевательства  за пределами Родины. Поэтому я буду  свято защищать от любых преследований  граждан Узбекистана, находящихся по тем или иным причинам за рубежом.

В последние годы участие народа  в выборе  все ветвей власти существенно ограничилось. Поэтому я  считаю необходимым  организовать выборы  судей и хокимов  всенародным голосованием.  Эта мера позволит  усилить ответственность властей перед народом.

Я считаю, что судьба  Центральной Азии, в  конечном счете, связана с созданием «Общего рынка» государств  этого региона. Для этого  в первую очередь  нужно убрать пограничные барьеры, искусственно созданные  между родственными народами, тысячелетиями живущими вместе. Также нужно отменить визовой режим,  создать все условия для  свободного передвижения  людей и капитала, а также открыть  транспортные магистрали.

Громадные расходы, которые  сегодня тратятся  на армии  в странах Центральной Азии и на защиту границ между ними, необходимо  направить на защиту внешних границ стран региона, для экономии средств и  устранения причин ненужных межнациональных трений и конфликтов. Сближение  родственных народов  можно осуществить в рамках «Конфедерации» или «Союза» государств Центральной Азии, а также «Общего рынка» этих стран.

В этой моей краткой программе  у меня  нет возможности подробно высказать свои взгляды по многим другим  проблемам, которые тоже ждут своего решения.
Поэтому я буду более подробно говорить о своей предвыборной программе  в своих выступлениях.

Коротко о себе.

Я родился   в 1950 году  в городе Ташкенте, по национальности – узбек, по профессии – технолог, женат, имею троих детей и шестерых  внуков.

Для диалога со мной  можно обращаться   по телефону  137-50-47 в Ташкенте.
Моя электронная почта: abdillo.tojiboy.ugli@gmail.com

Апрель 2007 год.
Ташкент, Узбекистан.

Свежие публикации

Публикации по теме

Сейчас читают
Популярное