Памяти соратника

В первой половине дня 25 апреля Ислам Каримов, видимо, посчитавший нецелесообразным лететь на всемирный парад лицемерия, посетил посольство Российской Федерации в Узбекистане.

От имени народа Узбекистана он выразил глубокое соболезнование российскому народу в связи с кончиной первого президента Российской Федерации Бориса Ельцина. После чего зафиксировал в Книге соболезнований свое глубокое сочувствие.

Беседуя с Чрезвычайным и Полномочным Послом России в Узбекистане Фаритом Мухаметшиным, президент Узбекистана отметил, что народ республики и в радостные, и в трудные дни был и остается вместе с Россией.

Что ж, наверное, Ислам Каримов был искренен. В моменты, когда уходят люди, с которыми были пусть и непростые, но продуктивные отношения, лукавить слишком сложно. Как сложно, видимо, и отогнать мысли о бренности жизни.

Время действительно летит стремительно. Вдумаемся, на сегодняшний день в живых и при власти остались лишь два президента, возглавившие свои страны сразу после распада СССР. Это Ислам Каримов и Нурсултан Назарбаев. 

Оба немолоды, хоть и периодически демонстрируют энергию, не свойственную возрасту. Оба хорошо знали Бориса Ельцина, хотя у каждого было свое отношение к нему.

Смерть первого президента России все расставила по местам, сделав эти разногласия бессмысленными…

Свежие публикации

Публикации по теме

Сейчас читают
Популярное