Меморандум от «ЛУКОЙЛ»

25 апреля в Ташкенте хокимият (администрация) города и «ЛУКОЙЛ Оверсиз» подписали Меморандум о долгосрочном сотрудничестве в области экономики, гуманитарной деятельности, повышения благосостояния  населения и социального развития города.

В рамках Меморандума стороны обязались обмениваться имеющейся в их распоряжении информацией по вопросам, имеющим взаимный интерес,  а также проводить совместные консультации и встречи, устанавливать необходимые контакты с третьими лицами и информировать друг друга о результатах таких контактов.

Меморандум не ограничивает прав сторон на развитие иных форм сотрудничества в соответствии с законодательством Республики Узбекистан. Документ вступил в силу с момента подписания и будет действовать в течение  трех лет.

Это первый документ подобного рода, подписанный «ЛУКОЙЛ Оверсиз» в Узбекистане. Аналогичные документы будут подписаны также с местными властями в тех регионах страны, где «ЛУКОЙЛ Оверсиз» осуществляет непосредственную производственную деятельность, в частности, в Бухарской и Кашкадарьинской областях.

В настоящее время «ЛУКОЙЛ Оверсиз» совместно с Национальной холдинговой компанией «Узбекнефтегаза» реализует в Узбекистане крупнейший инвестиционный проект в республике – «Кандым-Хаузак-Шады-Кунград». Операционная компания «ЛУКОЙЛ Узбекистан» зарегистрирована в качестве юридического лица Узбекистана, более 80 процентов ее сотрудников – граждане республики.

Свежие публикации

Публикации по теме

Сейчас читают
Популярное